Как оформить сумму денег при дарении дочери, чтобы при разводе они не подлежали разделу?

Как оформить сумму денег при дарении дочери, которая замужем, чтобы в случае развода она их не потеряла?

, Валерий, с. Новодугино
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете заключить договор дарения

Лада Колковская
Юрист
Валерий

Можно оформить договор дарения денег на дочь.

Иван Склянный
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерий!

Имущество, полученное одним из супругов в дар, является личным имуществом этого супруга и разделу не подлежит, а, следовательно, на него не может быть возложено взыскание за преступление, совершенное другим супругом.

В Вашем случае, как я понимаю Вы хотите подстраховаться, именно поэтому я Вам настоятельно советую составить договор дарения и заверит его у нотариуса, именно он позволит сохранить денежные средства Вашей дочери даже в случае развода, при котором делиться все совместно нажитое имущество!

Всего доброго!