8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обращаться при вменении виновности в ДТП?

Добрый день. Произошло ДТП с участием 2х а/м Ваз 2107 на регулируемом светофором перекрестке. Первый а/м двигался на зеленый сигнал светофора, выезжая на перекресток загорелся желтый сигнал светофора. Скорость движения была 60км/ч, продолжил движение через перекресток, завершая маневр. С левой стороны выезжал второй а/м и на середине перекрестка произошло столкновение. У первого а/м повреждено левое переднее крыло, левая передняя дверь и стойка. У второго а/м повреждено передний бампер, обе передние фары, радиатор,капот, левая передняя дверь. Водитель второго а/м утверждает, что двигался на разрешенный сигнал светофора и только начинал движение от светофора. Но он двигался по запрещенной полосе, она предназначена для МТС. Сотрудники полиции сейчас проводят "расследование" кто прав кто виноват. На месте этот вопрос не был решен, т.к спорная ситуация. Один водитель говорит одно, другой другое. Свидетелей нет, видеорегистраторов и камер на данном перекрестке не имеется. Скажите пожалуйста как поступить, если виновным сделают первый а/м. Куда необходимо обращаться? И по вашему кто не прав?

Показать полностью
, Кристина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Кристина, добрый вечер!

Один водитель говорит одно, другой другое. Свидетелей нет, видеорегистраторов и камер на данном перекрестке не имеется. Скажите пожалуйста как поступить, если виновным сделают первый а/м. Куда необходимо обращаться? И по вашему кто не прав?
Кристина

Дело в том, что определение виновного в ДТП требует специальных познаний, которыми адвокаты/юристы не обладают. Для этого существуют автоэксперты. Кроме того, на словах это определить просто невозможно! Необходимо изучать схему ДТП, объяснения водителей и т.п.

В случае признания виновным водителя первого автомобиля необходимо обжаловать постановление в судебном порядке и в суде ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите куда мне обращаться?
Добрый день!!! Бывший муж уже два месяца не платит алименты!( Я в данный момент нахожусь в Москве, он в Белогороде, зарегистрированы в Белгородской области, город Губкин!!! Подскажите куда мне обращаться???
, вопрос №4086670, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018