Куда следует обращаться, если мне не выплатили з/п?

Отработал вахту 2 месяца март, апрель выплатили за апрель с задержкой более месяца, за март выплат до сих пор нет, на все вопросы отвечают, денег нет!!! Написал заявление в прокуратуру, но снова тишина больше месяца, в приёмной прокуратуры сказали мы отправили запрос, может не дошёл. Куда мне дальше обращаться? И вообще есть ли шанс получить деньги?

, Артём Шабанов, г. Кумертау
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Нужно обращаться в суд. Но тк. Вами срок пропущен ( он составляет 3 мес), необходимо для начала подать ход-во о восстановлении срока предъявления исполнительного листа, одновременно подавайте исковое заявление о взыскании з-п за март. + начислите по ст 395 ГК РФ проценты за пользование деньгами

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.