8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право выдавать кредит человеку с инвалидностью 2 группы по психическому заболеванию?

Имели ли право выдавать кредит человеку, с инвалидностью 2 группы по психическому заболеванию?

27 августа 2015, 06:44, Виталий, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Виталий, проблема в том, что сейчас ни МФО ни иные кредитные организации совсем не смотрят ни на что, кроме паспорта. Никаких законных способов препятствовать нет.

27 августа 2015, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право высчитывать иск с инвалида 2 группы по туберкулёзу?
Имеют ли право высчитывать иск с инвалида 2 группы по туберкулёзу? Иск присуждена в 2011 году, а высчитывать начали в марте 2019
02 апреля 2019, 15:07, вопрос №2313618, Михаил, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работник с инвалидностью 2 группы чистить снег?
Доброе утро! подскажите имеет ли право работодатель заставить работника инвалида 2 группы чистить снег, в трудовом договоре это не прописано?
22 ноября 2017, 06:08, вопрос №1820685, Елена, г. Вязники
1 ответ
Кредитование
Имеют ли право банки выдавать кредитную карту психически больному инвалиду 2 группы?
Добрый день! Сын имеет инвалидность 2 группы (психическое заболевание), сегодня выяснилось, что втихаря оформил кредитную карту и сейчас имеет на ней долг 100000 рублей. Что делать в этой ситуации?
22 октября 2017, 10:46, вопрос №1787989, Александр, г. Находка
2 ответа
Защита прав призывников
Имел ли право врач призывной комиссии ставить диагноз о психическом заболевании?
Добрый день. На медкомиссии психиатр дал направление на обследование в пнд. Написал диагноз в направлении. Т.к. подвоха не видел, сходил в пнд. Теперь возникла проблема, в пнд не могут опровергнуть диагноз, говорят, мы не можем ничего сделать, езжай в псих.больницу на обследование. У меня вопрос - имел ли право врач призывной комиссии ставить диагноз? ( в интернете нашел информацию, что их компетенция ограничивается сопоставлением формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению военкомата, с формулировкой диагноза, присутствующей в расписании болезней). До начала освидетельствования мне должны дать направления в военкомате для прохождения диагностических исследований по направлению военкомата? И уже с результатами этих исследований я должен был идти на комиссию. Но мне не давали направлений, а диагноз психиатр поставила на основании характеристики из колледжа, данной куратором 4 года назад. Разве это правомерно? Что можно сделать в данном случае, если в пнд уже сходил?
10 июля 2017, 10:00, вопрос №1691765, Призывник, рп. Лотошино
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать из пенсии инвалида 2 группы
Здравствуйте!Мне 29 лет.Зовут Виталий.Я получаю пенсию по 2 группе инвалидности,прожиточный минимум.Сегодня начислили пенсию на карточку меньше на 40%.Причину я пока не знаю.Алиментов и исков по уголовным делам я не имею.Единственное,что может быть-это за телефон взятый в кредит года 2 назад.Я хотел у вас узнать,имеют ли право с моего прожиточного минимума высчитывать 40%.
10 июля 2014, 21:08, вопрос №498784, Виталий, Бобр
4 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2018