Как принудить работодателя выдавать з/п вовремя?

Здравствуйте ! 3 месяца назад устроился работать в фирму водителем самосвала . Хозяева фирмы обязуют работать с нарушениями практически всех правил и норм ! А именно,постоянные не шуточные перегрузы,нарушения ПДД(проезды под запрещающие знаки). Недавно попался транспортной полиции с перегрузом,когда писал объяснительную,то делал это под диктовку по телефону . Диктовал сам директор,который является ещё и сыном хозяина . Сказали,что фирма компенсирует все убытки . НО... Буквально на следующий день,директор сказал,что все штрафы я буду оплачивать сам и за свой счёт ! И ещё мне сказали,что ещё будет суд,на котором могут вообще лишить меня права управлять автомобилем ! Что делать ? И ещё один вопрос ! Как водится практически во-всём Краснодарском крае,у нас в фирме существует и "белая" и "чёрная" зарплата . За три месяца работы,белой я не видел вообще,а чёрную изредка дают кусками и то,сильно задолжали с ней . Как заставить хозяев выдавать зарплату во-время и по-честному ? За ранее благодарен .

  • DSC_0157
    .jpg
, Олег, г. Краснодар
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
И ещё мне сказали, что ещё будет суд, на котором могут вообще лишить меня права управлять автомобилем! Что делать?
Олег

Ну тут думаю, что Вы можете пояснить на суде данный момент, но опять же Вы были водителем и Вы отвечали за груз в том числе за его завышение, а по накладным все нормально было или был перегруз?

в фирме существует и «белая» и «чёрная» зарплата. За три месяца работы, белой я не видел вообще, а чёрную изредка дают кусками и то, сильно задолжали с ней. Как заставить хозяев выдавать зарплату во-время и по-честному?
Олег

Тут нужно обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру с данным вопросом

Олег
Клиент, г. Краснодар

Если я не буду перегружать машину,то меня завтра-же уволят,если не сегодня ! А по-поводу обращения в прокуратуру скажу ... Наверное,в крае нет ни одного человека,кто верит в правосудиие ! В крае коррупция развита до такой степени,что все знают - нет денег,то и к властям обращаться нечего !

Если я не буду перегружать машину, то меня завтра-же уволят, если не сегодня!
Олег

тогда можно обратиться в вышестоящие органы

Наверное, в крае нет ни одного человека, кто верит в правосудиие! В крае коррупция развита до такой степени, что все знают — нет денег, то и к властям обращаться нечего!
Олег

Боюсь так везде, как не прискорбно