8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открытие магазина и реконструкция без согласия жильцов?

Как с ними бороться и желательно ускоренными методами?

Под моей квартирой под видом магазина, открыли обычную пивнушку с ночным графиком работы. Кроме этого они загородили моё окно на 2 этаже и балкон своим пристроем. дорлжны ли они спрашивать у меня разрещения. И разрешено ли в жилых домах такие заведения. С открытия пивнушки кончился мой покой. Ночью шум постоянно под окнами, на крыльце вечно курят, а я аллергик. Как с ними бороться и желательно ускоренными методами? И вдобавок мало затратными- лишних денег нет.

Прикрепляю фото, как было и как стало.

  • 1
    .jpg
  • SAM_3230 (2)
    .jpg
  • SAM_1014НАДО
    .jpg
  • как было
    .jpg
, Ирина Борисовна, г. Уфа
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

дорлжны ли они спрашивать у меня разрещения.

Если был произведен пристрой к многоквартирному жилому дому, данный вопрос должен был рассматриваться на общем собрании собственников многоквартирного жилого дома. Не думаю, что данный порядок был соблюден в Вашем случае.

Как с этим бороться.

1) Написать жалобу в Администрацию района о том, что ведется незаконная деятельность (возможно), о том что возвели самострой неузаконненый без разрешительных документов.

2) Написать жалобу в органы прокуратуры о том, что собственники нежилого помещения возвели самовольную постройку.

Пусть данные органы произведут проверку деятельности этой организации. По результатам проверки можно будет исходить из законности дейсвтий магагзина или нет. Финансовых затрат на данные жалобы вы не понесете.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Ирина Борисовна
Ирина Борисовна
Клиент, г. Уфа

спасибо огромное

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 11.07.2018