Можно ли отозвать отказ от доли квартиры после смерти матери?
Здравствуйте, скажите если после смерти матери трое совершеннолетних детей отказались от доли квартиры в пользу отца, но на тот момент никто продавать и делить имущество не собирался . после он женился и теперь встал вопрос о продаже квартиры. Отец планирует делить 2/5 себе остальное детям. с момента отказа прошло 4 года. могут ли дети отказаться от своего отказа?
Даже в случае ущемления прав со стороны отца?
Это в данном случае не подходит ? "наследник отказался от наследства под влиянием заблуждения, которое имело существенное значение"
Возможно, так и было. Проблема в том, что это надо доказать
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.