Ответственность по статье 228,1 часть 4 УК РФ

моего сына арестовали по ст228.1ч4 при задержании ничего не нашли дома при осмотре нашли 1 закладку 2г но у нас есть справка подписанная генералом о том что мой сын сотрудничал с работниками фскн до задержания 7 эпизодов является ли эта справка смягчающим и на сколько судимость 1 и характеристика хорошая

Уточнение от клиента

эта бумага написанная на фирменном бланке фскн и в ней указанны все эпизоды какие он сам указывал и все были задержанны и не маленькие партии и указанно что он имеет информациию о дальнейшем сотрудничестве с фскн подскажите на что он может рассчитывать

, мария, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Будет, если справка настоящая. Она свидетельствует об активном способствовании раскрытию и расследованию преступления — это серьёзное смягчающее обстоятельство. Не совсем ясно, что это за справка, и каким органом дана, из Вашего сообщения. И сообщите пожалуйста полное название документа.

Ну по такой статье, если не будет переквалификации, к сожалению он в любом случае скорее всего получит лишение свободы. Эта справка как я говорил послужит серьёзным смягчающим обстоятельством. Посмотрите ст. 61 ук что является, смягчающими обстоятельствами, и соберите их максимальное количество от вас зависят положительные характеристики. Их должно быть множество из разных источников, все с подписями и печатями. Если Вашему сыну есть ещё сказать правоохранительным органам о подельниках либо о спрятанных наркотиках, полагаю ему целесообразно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительныими органами. Если он это сделает, верхний предел наказания которое сможет назначить суд снижается вдвое. Допустим максимум был 20 лет, заключили, стало 10. Если будут иные смягчающие обстоятельства, наказание может быть назначено значительно ниже этой цифры. Так что есть смысл. Ещё раз повторюсь от лишения свободы это не спасёт, без переквалификации преступления, но лет до 5-6 можно снизить срок. Если вести себя в колонии хорошо, через 3/4 срока на удо подать.

С уважением.

мария
Клиент, г. Москва

вы пишите если он сдаст еще наркотические вещества и характеристики до будет соглашения и снизят срок на половину а как же бумага эта не поможет ничем и вдруг они это наркотическое вещество припишут ему и будет не допустим 5 гр а плюс что он сдаст