Как признать договор с агентством недвижимости недействительным и вернуть аванс?

Здравствуйте! Решили купить квартиру. Встретились с риэлтором, отвезла на квартиру. Решили купить, поехали в агентство недвижимости, подписали их договор, внесли аванс 50 000р. Договор с факсимильной подписью руководителя, доп.соглашения не было. С нами не обговорили, что будет факсимиле. На следующий день мы передумали брать квартиру и позвонили сказать, от отмене и возврате денежных средств, на что был получен ответ, о том, что часть денег уже у собственника квартиры и часть в агентстве недвижимости. И они уже сделали запрос на БТИ. Что стоит денег. Якобы за наш счет. Можем ли мы признать договор не заключенным по закону и вернуть все деньги? Акт об оказании услуг подписан не был. Или на что мы можем рассчитывать? Как объяснить по закону руководителю агентства недвижимости, о возврате аванса?

, Сергей, г. Павловский Посад
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Могу ли я ознакомиться с договором и приложениями к нему?