8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли СК отказала в выплате страховки при возгорании застрахованного объекта?

Здравствуйте. Помогите в решении моей ситуации.

В августе 2015 ночью происходит возгорание бани. Принимаем самостоятельные меры к тушению, вызвали МЧС - потушили. Через 2 часа приезжает милиция, составляет протокол. Инспектор МЧС приезжает для составления протокола часов через 12 (днем).

Баня застрахована в Росгосстрахе от пожара (выдержка из страховки: страхование по варианту 1 включает защиту имущества, в том числе на случай наступления следующего страхового риска: пожара, включая воздействие продуктами сгорания, а также водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении, за исключением случаев его возникновения по причинам: а) ......., неправильного выполнения монтажных работ, ......). Заявляем в страховую о страховом случае. Подаем документы в полном объеме. Из страховой приходит уведомление об отказе в страховой выплате (выдержка из уведомления: На основании представленных документов компетентных органов (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ....) следует, что причиной возникновения пожара является неправильное устройство и неисправность дымохода отопительной печи бани, т.е. неправильное выполнение монтажных работ). Баня эксплуатируется лет 7-8. Я понимаю, что фраза про монтажные работы взята из акта МЧС. Акт в МЧС забирала собственник (мама). Она не могла увидеть в этом подвох. Да и сам читая копию акта предположить не мог что повлияет на выплату. Страховая ссылается на пункты правил №167 которые мама говорит в глаза не видела. И с чего это решили в МЧС, что в следствии монтажа, а не в процессе эксплуатации бани. Читая акт МЧС такое ощущение, что вообще не про наш случай. Ничего не понятно, что предпринять в данной ситуации. Посоветуйте пожалуйста как дальше быть. Спасибо.

Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Иваново
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

По всей видимости из-за трубы. Наибольшее повреждение потолка в районе трубы. Экспертизу специально не проводили. Приходил инспектор МЧС который составлял акт.

Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Труба дымовая металлическая как стояла так и стоит. А в акте МЧС описано разрушение кирпичной кладки дымохода. Это так в продолжение

Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае Вам надо подать жалобу руководству МЧС на незаконные действия инспектора. Если Вы думаете, что правильно заходить с этой стороны. Но шансов, что в дальнейшем (даже через суд) указанное постановление будет отменено — крайне мало.

Вы не могли бы выложить сам документ или его копию. Надо понять точный смысл всего документа.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Сейчас выложить документ нет возможности. Дня через 2 выложу обязательно.

Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.07.2018