8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать необходимость установления инвалидности ребенку?

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию. N году у меня родилась дочь, но не все с ней благополучно. У неё была внутриутробная инфекция и при родах лопнул сосуд головного мозга. Последсвии у нее гидроцифалия 4 степени. Сейчас ей 12 лет, есть проблемы со здоровьем и не маленькие. В F году была сделана операция на головном мозге. С A по D ей устонавливали группу инвалидности, потом сняли и после операции дали на год. Диагноз сохраняется и ни каких улудшений нет, что подтверждается справками. И вот вновь на отказали. Обжаловали в главном бюро , нам тоже отказали. Собираюсь в суд. Есть ли шанс у меня доказать ,что эксперты не правы ?

Показать полностью
, Ольга, г. Тамбов
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Суд является последней инстанцией обжалования решений Бюро МСЭ. Средством доказывания в такого рода делах является судебная медико-социальная экспертиза, которую по назначению суда будет проводить Бюро МСЭ в другом регионе (для формального обеспечения «независимости» судебных экспертов от МСЭК Вашего региона). При этом критерии для признания лица инвалидом или отказа в инвалидности достаточно субъективны, и однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Как показывает практика, добиться пересмотра решений региональных бюро МСЭ в суде удается достаточно редко.

0
1
0
1

Вы мне ставите отрицательную оценку за ответ, указывая на недостатки законодательства РФ и его несправедливость. Справедлива ли Ваша оценка, учитывая, что за качество работы наших законодателей я не отвечаю — ответ на Вашей совести.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2018