Правомерен ли запрет на ношение обручального кольца военнослужащим?

Могут мне запретить носить обручальное кольцо в армии я контрактник . И чем это регламентирует?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Специального нормативного акта, запрещающего ношение обручального кольца в армии, нет.

Но если Вам запретят носить кольцо — то только исходя из требований по технике безопасности, из-за того, что Вы можете травмировать руку (например, при обслуживании техники). Но если по роду службы Вы к обслуживанию техники отношения не имеете (например, штабной работник), то Вам и запрещать не будут.