Возможно ли подать жалобу на работника гос структуры, если он продвигает фирму в интернете?

Подскажите пожалуйста.

Имеется девушка работает секретарем в суде.

У нее есть муж который владеет фирмой оказывающей юридические услуги(адвокат).

На просторах интернет данная девушка активно продвигает фирму, рассказывает как она(фирма) выигрывает дела, как правильно составить жалобу на одну из фирм города. Ведет дисскусии и споры с пользователями.

Имеет у себя на страничке фотографии еле прикрытой груди.

Разве может работник госструктуры(секретарь суда) так себя вести?

Возможно ли подать жалобу на это?

, Макс,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ну что, Макс, тут посоветуешь. Вы с какой целью вообще интересуетесь?

Макс
Клиент

Нужно поставить на место. Как так работник суда рассказывает всем как поступить и как написать. Все это пишет в открытом доступе.Так же рассказывает как ее муж выигрывает дела

Жалобу Вы подать безусловно можете. В принципе, это возможно сделать прямо на имя председателя суда, в котором имеет честь работать данная девушка. Однако я бы рекомендовал как минимум несколько скриншотов и ссылок к жалобе приложить.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

При желании вы можете написать председателю Мосгорсуда. Правда ее личные фотографии, на мой взгляд, не имеют отношения к ее работе в суде.

Если же она рекламирует свою возможную «помощь» в суде в связи с тем, что она там работает, то это уже иное

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Макс, здравствуйте!

Вы вправе обратиться с электронным заявлением в Судебный департамент при Верховном Суде РФ http://www.cdep.ru/index.php?id=209&step=1 или в Управление Судебного департамента в г. Москве http://usd.msk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook, изложив в заявлении все обстоятельства.