Можно ли поставить сейф для хранения охотничьего гладкоствольного оружия в коридоре дома?

Можно ли поставить сейф для хранения охотничьего гладкоствольного оружия в коридоре дома где я прописан или же обязательно сейф ставить дома.

, Борис, г. Калуга
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Основной закон о хранении оружия физическим лицам Закон об оружии от 13 ноября 1996 года ст. 22

"… Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях,
обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих
доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения
различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему
определяются Правительством Российской Федерации."

«Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны
должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий,
обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих
доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или
металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в
деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту
жительства владельцев имеют право проверять условия хранения
зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами
Российской Федерации в местах временного пребывания должно
осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию
посторонних лиц.» сейф должен находится по месту Вашего постоянного проживания, а не регистрации. Сейф можете поставить в любом месте на территории Вашего дома. Коридор тоже входит план дома и если к нему нет доступа третьих лиц, то установить разрешено.