Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реорганизация учреждения

Добрый день. В нашей организации идет процесс реорганизации путем присоединения к другой организации (соединяют 3 учреждения здравоохранения Дома ребёнка). Идёт разговор о закрытии нашего учреждения на кап ремонт, но документов и приказов пока нет. Отпуск у нас большой 56-63 дня (разделены на 2-3 части), в декабре(как и положено) были подписаны графики отпусков, в каждом подразделении (группе) была установлена очерёдность, чтобы была возможность отгулять часть отпуска летом, не оголяя раб. места. Сейчас администрация не отпускает в отпуск, даёт отпуск только за отработанное время (например: я пришла на работу в феврале, отпуск мне начисляется с февраля по февраль. За этот год на сегодняшний день я наработала 19 дней отпуска, в марте отгуляла 14, по графику отпусков след отпуск с 16 июня на 28 дней и 14 дней в декабре). Отпуск в июне мне не подписывают, ссылаясь на реорганизацию.

Скажите правомерно ли это. Действителен ли график отпусков, составленный до реорганизации? Как в такой ситуации обстоят дела с отпусками?

2. После реорганизации будет сокращение и возможное закрытие одного филиала. Нам сказали, что в другие 2 филиала нас трудоустраивать не будут. Но там много пенсионеров.Имеют ли права работники требовать сокращения пенсионеров во всех трёх филиалах и трудоустройства.

Заранее спасибо.

06 Июня 2013, 15:18, вопрос №95438 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    требовать не имеете права, у вас право лишь выбирать то что предложат вам работодатели — по отпускам: график это условно — так как работодатель придерживаясь может его график изменять на свое усмотрение — это не есть закон  — даже из отпуска работодатель может отозвать .

    06 Июня 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats