8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация учреждения

Добрый день. В нашей организации идет процесс реорганизации путем присоединения к другой организации (соединяют 3 учреждения здравоохранения Дома ребёнка). Идёт разговор о закрытии нашего учреждения на кап ремонт, но документов и приказов пока нет. Отпуск у нас большой 56-63 дня (разделены на 2-3 части), в декабре(как и положено) были подписаны графики отпусков, в каждом подразделении (группе) была установлена очерёдность, чтобы была возможность отгулять часть отпуска летом, не оголяя раб. места. Сейчас администрация не отпускает в отпуск, даёт отпуск только за отработанное время (например: я пришла на работу в феврале, отпуск мне начисляется с февраля по февраль. За этот год на сегодняшний день я наработала 19 дней отпуска, в марте отгуляла 14, по графику отпусков след отпуск с 16 июня на 28 дней и 14 дней в декабре). Отпуск в июне мне не подписывают, ссылаясь на реорганизацию.

Скажите правомерно ли это. Действителен ли график отпусков, составленный до реорганизации? Как в такой ситуации обстоят дела с отпусками?

2. После реорганизации будет сокращение и возможное закрытие одного филиала. Нам сказали, что в другие 2 филиала нас трудоустраивать не будут. Но там много пенсионеров.Имеют ли права работники требовать сокращения пенсионеров во всех трёх филиалах и трудоустройства.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина Соболева, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

требовать не имеете права, у вас право лишь выбирать то что предложат вам работодатели — по отпускам: график это условно — так как работодатель придерживаясь может его график изменять на свое усмотрение — это не есть закон  — даже из отпуска работодатель может отозвать .

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.06.2013