Как действовать, если магазин задержал оценку качества неисправного телефона?
Здравствуйте, купили сотовый телефон, в течении недели эксплуатации выяснилось - плохо слышно собеседника, как со стороны звонящего, так и со стороны принимающего. через неделю покупки обратились в магазин, телефон забрали на оценку качества. Обещали провести эту оценку максимум за 4 дня, но прошло уже 6 дней, наши действия?
Здравствуйте, купили сотовый телефон, в течении недели эксплуатации выяснилось — плохо слышно собеседника, как со стороны звонящего, так и со стороны принимающего. через неделю покупки обратились в магазин, телефон забрали на оценку качества. Обещали провести эту оценку максимум за 4 дня, но прошло уже 6 дней, наши действия? Наталья
Добрый день Наталья! В Законе РФ «О защите прав потребителей» нет такой процедуры, как «оценка качества». Необходимо посмотреть документы, которые есть у Вас и понять на что ВЫ сдали товар. Скорее всего на устранение недостатков и срок тут до 45 дней.
Но для более точной консультации пожалуйста уточните — что написано в документах приемки.