Как получить пособие на ребенка, если я замужем за гражданином Таджикистана?
Мне щас 17 лет я и я замужем за гражданином Таджикистана но мы официально расписаны, но он все ровно пока не является гражданином РФ.так как пока документы не оформлял, у нас есть ребёнок каторый родился 11.09.2015 и мне не выдают детскую поссобию так как говорят вы рассптсаны гражданином Таджикистана и я не разу не получала что я могу сделать получать деньги моему ребёнку уже как почти три месяца,подскажите пожайлуста наверное я имею право хоть что то сделать .
Для граждан России установлено детское пособие и его получение никак не связано с обозначенными вами обстоятельствами. В частности, вам не могли отказать по причине брака с иностранным гражданином. Пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и иные меры социальной поддержки женщин, имеющих детей, связано в большей степени с вашим социальным статусом (трудоспособность, возраст и другое), поэтому рекомендую вам обратиться в Министерство труда и социальной защиты населения РБ (ГКУ РЦСПН — г. Уфа, ул.Б.Гражданская, 24) с заявлением в установленной форме для получения пособия либо внятного и обоснованного отказа в его назначении.