Необходима ли временная регистрация при истечении временного убежища?

Добрый день!

Срок действия свидетельства о временном убежище истекает, я продлил его и планирую собирать документы и подавать их на получение РВП. Подскажите, нужна ли в этом случае временная регистрация?

, Сергей, г. Казань
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В любом случае, Вы должны быть где-то зарегистрированы, поэтому да, Вам нужна временная регистрация

Сергей
Клиент, г. Казань

Добрый день, Альбина!

Есть ещё один уточняющий вопрос. Хотел бы его Вам задать, если можно.

Я приехал в РФ из Украины с женой. В силу обстоятельств, мы сейчас не живём вместе.

И в дальнейшем, видимо, уже жить не будем. Развод естественно никто не оформлял.

Не понятно как это технически сделать. В ближайшее время я хочу подать документы на РВП. Подскажите, такие вот обстоятельства могут осложнить или повлиять на получение РВП? Заранее благодарен за ответ.

На подачу документов на РВП это не повлияет. Максимум, Вам придется ее записывать в заявлении как близкого родственника, сообщать ее место жительства и работы, а также разница состоит в том, будете ли Вы указывать данные свидетельства о браке или свидетельства о расторжении брака. В остальном, процедура получения РВП никак не зависит от Вашего семейного положения.