Как действовать, если несовершеннолетние дети взяли чужие деньги?

Добрый день! Моя дочь и ещё три подростка, всем им по 15 -16 лет, одному 17, были в гостях у девочки. Эта девочка достала из шкафа книгу, в которой лежали сто тысяч рублей, она об этом знала. И предложила их потратить. Все деньги они в итоге потратили. Теперь родители требуют вернуть деньги со всех подростков. Как быть в этой ситуации и что может грозить всем детям и родителям?

, Анна, г. Котлас
Лада Колковская
Юрист
Моя дочь и ещё три подростка, всем им по 15 -16 лет, одному 17, были в гостях у девочки. Эта девочка достала из шкафа книгу, в которой лежали сто тысяч рублей, она об этом знала. И предложила их потратить. Все деньги они в итоге потратили. Теперь родители требуют вернуть деньги со всех подростков. Как быть в этой ситуации и что может грозить всем детям и родителям?
Анна

если вы договоритесь с родителями и они не напишут заявление в полицию, то ничего не будет ни вам, ни детям.