Правомерно ли указан пункт договора о том, что гарантия не распространяется на неполадки при монтаже?

Здравствуйте, у нас в договоре прописано: 6.6. Гарантия не распространяется на эксплуатационные, технические и другие неполадки, произошедшие в результате монтажа товара, выполненного силами Покупателя или третьими лицами.

Нам в устной форме сказали, что это не соответствует закону прав потребителей. Проводить монтаж будут третьи лица. Договор еще не подписан. ПРАВОМЕРНЫ НАШИ ПУНКТЫ ДОГОВОРА?

, ЕКАТЕРИНА, г. Волгоград
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а ваша организация сможет провести монтаж товара? Вы предоставляет такую услугу?

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Волгоград

Да, мы предоставляем эту услугу. В данном заказе будет был отказ от нашего монтажа. Монтировать будут люди человека с которым будет договор

тут неоднозначная ситуация, с одной стороны это навязывание услуги, с другой… новый автомобиль у оф диллера же обслуживается, да бы не слететь с гарантии...

И все таки, моё мнение, что даже с этим пунктом, в случае если при монтаже товара произойдёт его поломка, и экспертиза покажет что товар был некачественный, с браком и т.д., то потребитель имеет право обратится к вам с соответствующими требованиями.

Аглямов Рустам
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы утверждаете, что монтаж буду производить работники организации с которой вы заключаете договор, то значит монтаж выполняется стороной договора, а не третьими лицами или Покупателем. Важно четко знать, что монтаж производится не просто людьми со стороны Исполнителя, а именно работниками этой организации. В таком случае положение п.6.6. на вас распространяться не будет.

Вообще следует предусмотреть в Договоре условие о том, что Исполнитель обязан выполнить работы качественно и в срок установленный Договором. Предусмотреть меры ответственности за неисполнение условий договора, за производство некачественных работ.

Вообще можете скинуть договор. Я почитаю его и проанализирую.