8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли указан пункт договора о том, что гарантия не распространяется на неполадки при монтаже?

Здравствуйте, у нас в договоре прописано: 6.6. Гарантия не распространяется на эксплуатационные, технические и другие неполадки, произошедшие в результате монтажа товара, выполненного силами Покупателя или третьими лицами.

Нам в устной форме сказали, что это не соответствует закону прав потребителей. Проводить монтаж будут третьи лица. Договор еще не подписан. ПРАВОМЕРНЫ НАШИ ПУНКТЫ ДОГОВОРА?

, ЕКАТЕРИНА, г. Волгоград
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

а ваша организация сможет провести монтаж товара? Вы предоставляет такую услугу?

0
0
0
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Волгоград

Да, мы предоставляем эту услугу. В данном заказе будет был отказ от нашего монтажа. Монтировать будут люди человека с которым будет договор

тут неоднозначная ситуация, с одной стороны это навязывание услуги, с другой… новый автомобиль у оф диллера же обслуживается, да бы не слететь с гарантии...

И все таки, моё мнение, что даже с этим пунктом, в случае если при монтаже товара произойдёт его поломка, и экспертиза покажет что товар был некачественный, с браком и т.д., то потребитель имеет право обратится к вам с соответствующими требованиями.

0
0
0
0
Аглямов Рустам
Аглямов Рустам
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы утверждаете, что монтаж буду производить работники организации с которой вы заключаете договор, то значит монтаж выполняется стороной договора, а не третьими лицами или Покупателем. Важно четко знать, что монтаж производится не просто людьми со стороны Исполнителя, а именно работниками этой организации. В таком случае положение п.6.6. на вас распространяться не будет.

Вообще следует предусмотреть в Договоре условие о том, что Исполнитель обязан выполнить работы качественно и в срок установленный Договором. Предусмотреть меры ответственности за неисполнение условий договора, за производство некачественных работ.

Вообще можете скинуть договор. Я почитаю его и проанализирую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018