Преимущественное право на сохранение должности при сокращении
Здравствуйте. У нас на предприятии сокращение По штату в нашем подразделении (службе производственной связи) один начальник, один инженер, один старший электромеханик, четыре элетромеханика и три электромонтера. Сократили единственную штатную единицу инженера. На этой должности самый квалифицированный специалист службы и по образованию и стаж-15 лет только на этом предприятии. Этот человек имеет преимущественное право оставления на работе по всем 5 -ти пунктам статьи закона "О преимущественном праве..." Руководство объясняет, что преимущества нет так должность инженера одна и решили сократить эту должность. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.