8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при краже кредитного телефона?

Если украли телефон,а он взят в кредит. Что делать? Есть ли какой то закон чтобы дальше не выплачивать кредит? Заявление о краже в полицию подано,есть 6 свидетелей,которые видели преступницу в момент кражи, ее нашли,допросили и отпустили под подписку о не выезде, утверждает, что телефон продала,дело передано в мировой суд.

, Роман, г. Ярославль
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы приобрели телефон раньше, чем наступил момент, когда его украли, вы заключили договор купли — продажи, а он считается(договор) считается заключенным с момента оплаты(в данном случае оформление кредита и предоплата, возможно) и передачи вещи, которую вы покупаете.(телефона). Так что как бы обидно не было, но платить по кредиту вам все-таки придется, исключением может быть, только если была оформлена страховка. Тогда документы о краже из полиции несете в банк.

Вы также можете ущерб взыскать с виновника, в полном размере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей, и могу ли я написать заявление, что бы вернуть это письмо?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если человек взял мое судебное письмо и не отдает, может ли это считаться кражей,и могу ли я написать заявление,что бы вернуть это письмо?
, вопрос №3969120, Анна, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хотела бы узнать о банкротстве физического лица, на данный момент имеется две кредитные
Добрый день, хотела бы узнать о банкротстве физического лица, на данный момент имеется две кредитные задолженности на общую сумму 310 000 тысяч, по первому кредиту на сумму 56 700, просрочены платежи больше года, по второму кредиту на сумму 254 000, просрочены платежи на 2 месяца. Нахожусь в декрете, заработка нет, возникает вопрос, возможно ли признать банкротство и каковы шансы на успех?
, вопрос №3968740, Татьяна, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Когда получили телефон(починеный) выяснилось: при замене экрана не оказалось функции, которая была до
Сдал телефон в ремонт, не работал экран(полная замена экрана), а также на замену аккумулятора. На бумаге, которую нам выдали при диагностике, написано, что повреждений нет. Когда получили телефон(починеный) выяснилось: при замене экрана не оказалось функции, которая была до этого(True ton), аккумулятор разряжается также быстро, как и до этого, появилось механическое повреждение на корпусе телефона. В сервисе отказались что либо делать и сказали платить. Телефон не забрали, лежит в сервисе.
, вопрос №3968610, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Пришла с этой проблемой в магазин, в котором и покупала телефон с целью вернуть деньги за товар
Здравствуйте, покупала телефон б/у (Iphone 12 pro), гарантия действует до февраля месяца (покупала в ноябре). У телефона явная поломка (непроизвольное выключение и не заряжается), начала проявляться уже после недели использования (ничего такого продавцом сказано не было). Пришла с этой проблемой в магазин, в котором и покупала телефон с целью вернуть деньги за товар. Сами продавцы сказали, что не могут вернуть деньги, пока телефон не пройдет проверку. Его отправили на диагностику, после чего проблема была устранена, но телефон снова начал выключаться. Подскажите, могу ли я вернуть деньги за телефон без проверки (так как на ней снова могут просто устранить проблему и через некоторое время телефон снова придет в негодное состояние) и какие я имею права как потребитель. Заранее спасибо большое.
, вопрос №3968387, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018