472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать при краже кредитного телефона?

Если украли телефон,а он взят в кредит. Что делать? Есть ли какой то закон чтобы дальше не выплачивать кредит? Заявление о краже в полицию подано,есть 6 свидетелей,которые видели преступницу в момент кражи, ее нашли,допросили и отпустили под подписку о не выезде, утверждает, что телефон продала,дело передано в мировой суд.

26 Августа 2015, 13:47, вопрос №954027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы приобрели телефон раньше, чем наступил момент, когда его украли, вы заключили договор купли — продажи, а он считается(договор) считается заключенным с момента оплаты(в данном случае оформление кредита и предоплата, возможно) и передачи вещи, которую вы покупаете.(телефона). Так что как бы обидно не было, но платить по кредиту вам все-таки придется, исключением может быть, только если была оформлена страховка. Тогда документы о краже из полиции несете в банк.

Вы также можете ущерб взыскать с виновника, в полном размере.

26 Августа 2015, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут