Какие документы следует попросить у риелтора и собственника при аренде комнаты?

Собираюсь снимать комнату в аренду,ни риелтора ни собственника в глаза не видел,просят заключение договора в день просмотра, какие документы я должен буду спросить у них?

, Максим, г. Москва

Рекомендую спросить свидетельство на право собственности или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Если с Вами вести переговоры и заключать договор будет не собственник, то должна быть доверенность от собственника. Чтобы удостоверить личность попросите паспорт. Если будет передача денег то зафиксируйте ее распиской с указание паспортных данных, желательно в присутствии 2 незаинтересованных лиц, которые пусть тоже распушится в расписке.