8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за хищение в размере 30 000 рублей?

Здравствуйте. Какое наказание за хищение 30 000 рублей? Деньги возвращены, стороны примирились.

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте Виктория! Наказание за кражу может быть разное, в зависимости от обстоятельств ее совершения (например из жилища наказывается строже, чем из иного помещения), поэтому смотрите сами применительно к Вашей ситуации.

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

0
0
0
0
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Если кража квалифицирована по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ ( из вашего вопроса не известны обстоятельства совершения кражи, влияющие на квалификацию), и при условии, что лицо впервые привлекается к уголовной ответственности, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Потерпевший обращается с соответствующим заявлением — просит возбужденное уголовное дело прекратить. Обвиняемый, в свою очередь, пишем заявление, что не возражает против прекращения уголовного дела по данному основанию ( основание нереабилитирующее). На основании ст.76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ уголовное дело прекращают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите, есть ли такой закон, в котором говорится что за нарушение деловой репутации исполнителя, заказчик обязан оплатить штраф в 500.000 рублей?
Здравствуйте, подскажите, есть ли такой закон , в котором говорится что за нарушение деловой репутации исполнителя, заказчик обязан оплатить штраф в 500.000 рублей?
, вопрос №3880972, Яна, г. Москва
Семейное право
Квартира была поменяна уже в браке, но записана на свекровь, сын платит кредит в размере 1 млн рублей за нее
Собственник квартиры- свекровь. Прописаны в квартире : сын, невестка и несовершеннолетний внук. Квартира была поменяна уже в браке, но записана на свекровь, сын платит кредит в размере 1 млн рублей за нее. Вопрос : имею ли я право по суду выделить долю несовершеннолетнему ребенку без согласия свекрови, которая отказывается это делать. За квартиру она не платит и в ней не проживает
, вопрос №3880618, Ольга, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, совершил кражу в размере 60 тысяч рублей, в квартиру не проникал, находился в гостях, ни с кем не
Здравствуйте, совершил кражу в размере 60 тысяч рублей,в квартиру не проникал,находился в гостях,ни с кем не конфликтовал и был один,потерпевшим во всём признался,но успел потратить деньги Скажите пожалуйста, какое наказание за такое действие?
, вопрос №3880231, Владимир, г. Москва
Административное право
Какое наказание понесёт работник заповедника, если решил заработать на продаже детенышей леопарда, разместив объявления в интернете?
какое наказание понесёт работник заповедника, если решил заработать на продаже детенышей леопарда, разместив объявления в интернете?
, вопрос №3878722, вита, г. Якутск
Интеллектуальная собственность
Что я могу предпринять в данном случае?
Здравствуйте! Я ИП, продавала на площадке «Вайлдберриз» товар с эксклюзивным правом на товарный знак без разрешения правообладателя. В связи с чем получила претензию на эл.почту от правообладателя с требованием удалить товар и возместить компенсацию в размере 100000 рублей. Понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, но размер компенсации считаю завышенной. Прибыль от продажи не составляет и 20 000 рублей, товара в моем магазине было очень мало, этому есть подтверждение. Могу ли я рассчитывать на минимальную компенсацию в размере 10 000 рублей и как правильно ответить на претензию? Что я могу предпринять в данном случае?
, вопрос №3878067, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.07.2018