Как платить налог с аренды квартиры, если оплатой является ремонт помещений в данной квартире?
Здравствуйте,сдаю квартиру по договору аренды на 11 месяцев,по условиям договора в счет оплаты арендатор проводит ремонт туалета,ванной(в договоре прописаны строительные материалы и ценовой диапазон строительных материалов которые должны использоваться при ремонте) и оплачивает коммунальные платежи.
Вопрос : Как я должен платить и рассчитать налог от сдаваемой в аренду квартиры?
Анатолий Вы можете оценить размер арендной платы за определенный период и стоимость ремонта. Указанная сумма и будет Вашим доходом за этот период. Основание — указание в договоре на равенство этих сумм и их зачет. Либо после выставления ими счета на оплату ремонта подписывайте соглашение о зачете взаимных однородных требований, указывайте в нем соответствующую сумму. Вот в принципе и все.