Возможно ли взять ссуду на квартиру, если я мать ребенка-инвалида?

Здравствуйте. Я мама ребенка инвалида до 18 лит хотела бы взять ссуд на квартиру но везде слышу отказ. возможно ли взять зять ссуду и как это сделать

, Наталья, рп. Новая Игирма
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, банки самостоятельно устанавливают требования К заемщикам при выдаче им тех или иных кредитных продуктов. Каким либо образом обязать их выдать кредит, нельзя. Единственный вариант получить кредит, это иметь подтверждённый доход, либо имущество, которое можно предоставить в качестве залога. Кроме того, если у вас, кпримеру, плохая кредитная история, то возможность получения кредита стремится К нулю.

Если необходимость в получении ссуды очень велика можно попробовать обратиться К кредитным брокерам, посредника. Однако стоимость их услуг довольно высока.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич!