8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли проходить процедуру признания отцовства, если в свидетельстве о рождении РФ стоит прочерк?

вопрос по " тройному" гражданству ребенка. Дама будущи беременной преобрела гражданство Рф по упрощенному порядку в 2001 году и прописалась на территории Рф. В то время паспорта киргизии не изымались. Благополучно вернувшись в Бишкек использовала там пасспорт Кр. Но в то же время и продлевала вид на жительство в Бишкеке по паспорту Рф. Пошла рожать по кирг. паспорту. И конечно получила на ребенка кирг. свид. о рожен. Где вписала в качестве отца ребенка своего гражданского мужа гражданина Турции. Через некоторое время обратившись в посольство Рф в Киргизии. Получила свид. о рождении ребенка Российского образца. Где в графе отец поставила прочерк. С подрастающим малышом 3-4 года, ушла от гражданского мужа- турка и вернулась в Россию по месту прописки. В то же время прошла процедуру преобретения гражданства РФ ребенка. о чем поставили печать сзади свид. о рождении. Через 5 лет решила вернуться к мужу турку. И полетела с ребенком 9 лет в Турцию. Где они заключила брак. Муж турок пытался признать ребенка в Турции с целью получения ребенком турецкого гражданства и свид. о рождении. Но не получилось на основании того что ребенок уже взрослый. Требовалось устанавливать отцовство в судебном порядке. Тогда они вспомнили про кирг. свид. о рождении ребенка где этот турок вписан в качестве отца и получили по нему и тур. свид. о рождении на ребенка. Теперь у ребенка фактически три свид. о рожд. киргийское, российское и турецкое. В российском стоит прочерк. в двух других вписан отец. Вопрос состоит в том, отец если не вписан, юридически является ли он отцом, или же для этого нужно проходить процедуру признания отцовства. в Рф. И для России явл. ли наличие двух других гражданств противозаконно. И если девушка будущи беременной приняла гражд. Рф. то она автомотически должна была наверное потерять гражданство Кр. То тогда Кирг свид. о рожд. можно считать не действительным. а на том основании и не законным получение турецкого гражданства ребенку. это проблемы только Турции и Киргизии или же на российском гражданстве тоже может отразиться? В приоритете Российское гражданство. Как можно привести документы в порядок. дело в том что она затеяла бракоразыодный процесс в турции. а этот турок начал ее шантажировать. что она мошейница. и что он сделает все чтоб это раскрылось.

26 августа 2015, 07:07, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В российском стоит прочерк. в двух других вписан отец. Вопрос состоит в том, отец если не вписан, юридически является ли он отцом, или же для этого нужно проходить процедуру признания отцовства. в Рф.
Наталья

Можно аппостилировать и перевести иностранные СОР

И для России явл. ли наличие двух других гражданств противозаконно.
Наталья

нет конечно.

То тогда Кирг свид. о рожд. можно считать не действительным. а на том основании и не законным получение турецкого гражданства ребенку. это проблемы только Турции и Киргизии или же на российском гражданстве тоже может отразиться
Наталья

не может. Россию интересует только Российское гражданство с остальными пусть разбираются те страны, котороых это касается

26 августа 2015, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если в графе отца стоит прочерк?
Здравствуйте меня зовут Антонина, могу ли я подать на алименты если в графе отца стоит прочерк но отчество отца, если он не будет презновать отцовства придётся ли ему платить за ДНК или всё же я буду платить.
25 июля 2019, 07:37, вопрос №2448412, Антонина, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Как установить отцовство, если в графе отец стоит прочерк, но отчество указано другое?
Здравствуйте. Как установить отцовство, если в графе отец стоит прочерк, но отчество указано другое?
22 июля 2019, 10:56, вопрос №2444620, Алина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли проходить процедуру признания диплома РК в РФ, если я стала гражданкой РФ?
Добрый день! С 2009 года являюсь гражданкой РФ. Имею высшее образование полученное в РК в Педагогическом университете в 1996 году, необходимо ли мне проходить процедуру признания диплома?
24 мая 2017, 11:13, вопрос №1646078, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк и у него нет документов?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.а.Могу ли я подать на алименты если в графе отец стоит прочерк и он официально не и у него нет документов.и.Заранее спасибо.
01 марта 2017, 07:26, вопрос №1556239, Кристина, г. Москва
4 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк? Сначала отец ребенка был согласен помогать, но когда конкретно сказала ему об этом, он пропал. Чтобы усыновлял ребенка, не хочу, потому что это человек никакой.
30 сентября 2014, 08:05, вопрос №571807, Ольга, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2018