Как действовать, если расстояние от дома соседа до моего забора 0,5 м?
Сосед на своем участке построил второй дом. Расстояние от этого дома до моего забора 0,5 м. Как с этим можно бороться?
, Джафер, г. Нарьян-Мар
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Джафер!
В вашем случае стоит придерживаться следующего алгоритма.
1. Обратитесь с жалобой в отдел архитектуры местной администрации.В случае, если у соседа нет разрешения на строительство, а его скорее всего нет, его привлекут К административной ответственности.
2. После этого вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. К исковому заявлению следует приложить копию решения отдела архитектуры администрации, выписку из ФРС О собственнике соседнего участка, а также копию своего свидетельства О праве собственности.