8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска из-за реорганизации?

Я работаю в учреждении здравоохранения с 05.08.08 года и у меня ежегодно возникают проблемы с подписанием заявления на отпуск. Мой отпуск согласно трудовому договору составляет 36 календарных дня. За 2014 год вместо положенных 36 дней я отгуляла 19 дней. В апреле месяце 2015 года я взяла компенсацию 16 дней (8 дней за 2014 и 8 дней за 2015). По графику отпусков у меня идет май 2015 и ноябрь 2015. В мае мне не предоставили уведомление по поводу наступления отпуска. Сейчас я написала заявление на отпуск с 01.09.15 по 30.09.15 в котором мне отказали по причине того, что отпуск в графике в ноябре. А с 01.10.15 у нас заканчивается реорганизация учреждения. Что делать???

Показать полностью
, Татьяна, г. Черемхово
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— поговорите с главврачом скажите что обратитесь в трудиснпекциию — их могут оштрафовать за нарушение норм тк рф очередной отпуск согласно графика должен быть у вас в мае его вам не предоставили что является нарушением ТК РФ ..

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Черемхово

Я говорила, но глав.врач ссылается на то, что я в мае не написала заявление о переносе отпуска, хотя мне никто об этом не сказал

— ТУТ он лукавит вы и не должны писать ни чего — за 3 дня до отпуска вам должны выдать отпускные и вы должны идти в отпуск — согласно очередности установленной в графике отпусков…

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (часть вторая ст. 123 ТК РФ). отпуск, указанный в графике, работодатель обязан предоставлять работнику той продолжительности, которая уже запланирована.
При этом трудовое законодательство не содержит норм, согласно которым работник должен писать заявление работодателю о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска, запланированного графиком отпусков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018