Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска из-за реорганизации?

Я работаю в учреждении здравоохранения с 05.08.08 года и у меня ежегодно возникают проблемы с подписанием заявления на отпуск. Мой отпуск согласно трудовому договору составляет 36 календарных дня. За 2014 год вместо положенных 36 дней я отгуляла 19 дней. В апреле месяце 2015 года я взяла компенсацию 16 дней (8 дней за 2014 и 8 дней за 2015). По графику отпусков у меня идет май 2015 и ноябрь 2015. В мае мне не предоставили уведомление по поводу наступления отпуска. Сейчас я написала заявление на отпуск с 01.09.15 по 30.09.15 в котором мне отказали по причине того, что отпуск в графике в ноябре. А с 01.10.15 у нас заканчивается реорганизация учреждения. Что делать???

, Татьяна, г. Черемхово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— поговорите с главврачом скажите что обратитесь в трудиснпекциию — их могут оштрафовать за нарушение норм тк рф очередной отпуск согласно графика должен быть у вас в мае его вам не предоставили что является нарушением ТК РФ ..

Татьяна
Клиент, г. Черемхово

Я говорила, но глав.врач ссылается на то, что я в мае не написала заявление о переносе отпуска, хотя мне никто об этом не сказал

— ТУТ он лукавит вы и не должны писать ни чего — за 3 дня до отпуска вам должны выдать отпускные и вы должны идти в отпуск — согласно очередности установленной в графике отпусков…

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (часть вторая ст. 123 ТК РФ). отпуск, указанный в графике, работодатель обязан предоставлять работнику той продолжительности, которая уже запланирована.
При этом трудовое законодательство не содержит норм, согласно которым работник должен писать заявление работодателю о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска, запланированного графиком отпусков.