Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Законны ли удержания из пенсии по потере кормильца?
Законны ли удержания из пенсии по потере кормильца судами, банками или приставами по долгам банкам за кредиты....
, Лидия, г. Ейск
Максим Мякотин
Здравствуйте Лидия!
п.п.2 п. 1 ст. 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229 — ФЗ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
…
Без судебного решения вообще арест ни кто не наложит. Если произошло так, что счет на который поступает пенсия по случаю потери кормильца арестован по решению суда на основании исполнительного документа. Вам необходимо предоставить приставу исполнителю документы подтверждающие целевой характер поступающих средств и арест будет снят.
Похожие вопросы
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Как могу я подать на выплоту по потери кормильца?
Здравствуйте, отец моих дитей погиб на Сво в том году, он не в писан в документы, есть только у них его отчество. Как могу я подать на выплоту по потери кормильца?
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия
Была пенсия по потери кормильца и я не знала что мне все еще приходить пенсия прошло больше года что делать и как быть какие могут быть последствия