Как действовать, если лучшая подруга супруги хочет лишить доли совместного ООО?

Добрый день.

Открыли совместно ООО.Лудшая подруга жёны стала ген директор.Супруга финансывый.Супруга на своё имя взяла кредит на покупку оборудования.Ее подруга не вложила не копейки.Сейчас она хочит нас вытурить.А кредит повесить на нас.Помогите,что делать.

, Елена, г. Байконур
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток, Елена.

Открыли совместно ООО
Елена

Кто сейчас является учредителями ООО?

Лудшая подруга жёны стала ген директор.Супруга финансывый.Супруга на своё имя взяла кредит на покупку оборудования.
Елена

Кредит был взят именно на оборудование или просто деньги в кредит?

Сейчас она хочит нас вытурить.А кредит повесить на нас.
Елена

Каким образом она хочет это сделать?

Также уточните, оборудование на кого оформлено?

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Пока напрашивается 2 варианта- это внести изменения в документы о владельцах фирмы и попытаться уволить гендиректора. Ну и посудиться тоже возможно. Ответы на вышеуказанные вопросы на многое прольют свет.