Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Имеет ли он право поставить мне прогулы

я работаю на молочном цехе, написала заявление на расчет, т как начальник цеха была на больничном, мне заявление подписал мастер цеха. С того дня как подписал мастер у меня началась отработка. 4 июня отработка заканчивается, но вышел начальник цеха и сказал, что ваша отработка начинается только с сегодняшнего дня , если после 4 июня удеш буду ставить прогулы, и останешся без зарплаты. Как мне быть не понимаю? Имеет ли он право поставить мне прогулы

06 Июня 2013, 12:48, вопрос №95334 полина, г. Ува
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Полина!

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Таким образом, приведенная норма не содержит специалных требований к оформлению заявления о расторжении трудового договора (об увольнении). Достаточно вручить данное заявление в письменной форме работодателю (секретарю, в отдел кадров и т.п.). Датой Вашего увольнения будет последний день работы по истечении 2- недель с даты вручения Вашего заявления работодателю, а не с даты его визирования кем бы то ни было. 

    06 Июня 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.