188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право предприятие в случае увольнения сотрудника требовать оплатить обучение и дополнительную неустойку

при приеме на работу заставляют подписывать трудовой договор, в котором, помимо всего прочего, внесены пункты: 1) срок действия договора (1 год). 2) в случае ухода работника ранее срока окончания действия договора по инициативе работника он должен оплатить обучение и выплатить неустойку в размере х рублей (сумма приличная). Речи об обучении в договоре нет, отдельного контракта на обучение — тоже. Обучение предусматривается обычное внутрифирменное, ввод в курс дел и знакомство со спецификой работы. Будет ли иметь силу такой трудовой договор? Имеет ли право предприятие взимать неустойку в случае увольнения по инициативе сотрудника? Если подписывается отдельный договор на обучение, какие он пункты должен содержать? Имеет ли право предприятие также требовать не только оплатить обучение, но и дополнительную неустойку? Спасибо заранее!

06 Июня 2013, 12:42, вопрос №95330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алиса. Нет, предприятие не имеет права взимать «неустойку» в случает увольнения по инициативе работника, так как это противоречит нормам Трудового кодекса РФ. Предприятие может  взыскать затраты на обучение (ст. 249 ТК РФ) только если дополнительно к трудовому был оформлен ученический договор либо в самом договоре было указанно что работодатель оплачивает обучение из собственных средств, а судя по вашим словам никакого обучения не проводилось.

Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

06 Июня 2013, 13:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут