1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать без патента в РФ при регистрации брака с гражданином РФ?

Если, я гражданинка Украины, выходу замуж за гражданина Крыма и прописываюсь в Крыму, смогу ли я работать в Москве без патента и прочих документов ? Спасибо

25 Августа 2015, 20:59, вопрос №953243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Екатерина!

Только если станете гражданкой Российской Федерации. На момент вхождения Крыма, в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно референдуму, проведенного в полном соответствии с законодательством Украины и международными нормами, Вы проживали постоянно на территории Крыма? Вопрос не праздный.

Гражданство Российской Федерации «по браку» (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации») возможно через три года пребывания в браке при наличии вида на жительство. Но, возможно, у Вас может обнаружиться одно из оснований, предусмотренное ст. 14 указанного Закон, для более раннего получения гражданства Российской Федерации.

26 Августа 2015, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.