Правомерна ли приостановка выдачи сертификата на мат капитал?

Второй ребёнок родится в марте 2016 г. Могу ли расчитавать на получение сертификата на материнский капитал? На сегодняшний день сохраняется срок действия материнского капитала до 31.12.2016г. или срок действия программы сокращен до 31.12.2015г и законно ли то, что у нас приостановят выдачу сертификатов после 01.01.2016 г.?

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Второй ребёнок родится в марте 2016 г. Могу ли расчитавать на получение сертификата на материнский капитал? На сегодняшний день сохраняется срок действия материнского капитала до 31.12.2016г. или срок действия программы сокращен до 31.12.2015г и законно ли то, что у нас приостановят выдачу сертификатов после 01.01.2016 г.?
Ольга

Добрый вечер!

Вы можете рассчитывать на получение материнского капитала т.к. данная программа будет действовать до 31.12.2016 г. (если ребёнок родится ранее этой даты, то материнский капитал будет).