Ответственность за употребление алкогольного напитка в рабочее время
В пятницу в рабочее время меня попросили сотрудники прославиться за отпуск и я отпросился у начальника и вышел с территории предприятия в магазин за тортом. В магазине за стойкой кафе я выпил 150 грамм коньяка, потом я вернулся на рабочее место. В 11:40 почувствовав что могу спалиться я ушел без отпрашивания. То есть зафиксировано по камере что я ушел в 11:40, обед с 12:30 по 13:15 фиксирован в организации, в 16:15 конец рабочего дня. То есть я отсутствовал на рабочем месте 3:50 минут. В момент моего отсутствия увидели что меня нет сотрудники безопасности, они в 13:40 пришли составили акт что меня нет. На глаза им я не попался , но меня видели в нетрезвом виде сотрудники, потому я ушел быстро. Кто- то из добрых сотрудников сказал охранникам что я выпивал в кафе магазина. Они пошли туда и сняли показания камер но не в этот день а в понедельник. Из показания камер видно что я выпил в рабочее время в нерабочем месте. То есть в тот день меня сотрудники охраны не застали выпившим на рабочем месте, а зафиксировали только что меня нет на рабочем месте. Сейчас я в отпуске. Что мне грозит после отпуска увольнение, выговор или что?
Так меня же не освидетельствовали в тот день у врача, не был составлен акт при свидетелях в моем присутствии, охраники только зафиксировали что меня нет на рабочем месте. Могут уволить?
Уволить Вас не должны, однако зафиксировано употребление Вами спиртных напитков в определенное время и прибытие Вами на работу в определенное время, установлен прогул и Ваша деятельность в момент прогула