Как действовать, если были установлены некачественные натяжные потолки?

поставили натяжные потолки а там брак.акта приёмки не было.сказали заменят но прошёл месяц уже и тишина.как быть ждать или что то писать надо.

, владимир, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Натяжные потолки поставили натяжные потолки а там брак.акта приёмки не было.сказали заменят но прошёл месяц уже и тишина.как быть ждать или что то писать надо.
владимир

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 29 закона о защите прав потребителей Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если ваши требования не выполняются пишите письменную претензию изготовителю, в которой изложите свои требование и укажите, что, если требования не будут выполнены вы оставляете за собой право обратиться в суд с указанными требованиями, а также получения неустойки предусмотренной законом и компенсации морального вреда.