Может ли мать выкупить у сына долю в квартире за мат капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Может ли моя мама(собственник квартиры) выкупить у меня (совершенно летнего сына) 1/3 долю квартиры трехкомнатной, где 1/3 доля ее и 1/3 доля несовершенно летней сестры за мат.кап и присвоить это долю двухгодовалой сестры и выделить ее отцу. Если нет то каким способом она может выкупить за мат.кап эту долю может если я подарю ее своей бабушки или как? Помогите пожалуйста разобраться. С ув Максим.

, Максим, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Выкупить у Вас могут только по Вашей воле. Вы являетесь собственником и только Вы вправе распоряжаться этой собственностью. Из этого и исходите.

Максим
Клиент, г. Пермь

Я не против, только вот ПФ не откажит нам то что моя мама выкупает долю в своей же квартире и хочет ее выделить младшей сестре за чью рождаемость и получила сертификат? Слышал такое что в какой-то статье прописано что выкуп за мат.кап у родственников считается обналичиванием средств

А у кого она выкупает, роли не играет, ведь Вы совершеннолетний владелец доли. Тем более выкупную долю она собирается сразу оформить на дочь, я правильно понимаю? То есть у мамы 1/3, у Вас 1/3 и у сестры 1/3? Она хочет купить у Вас и передать кому? Ведь у сестры есть 1/3. В вопросе Вы написали про отца почему то.