Льготы на получение жилья от государства

Мне 34 года. Я мать-одиночка 4 несовершеннолетних детей. Департамент образования выделил мне квартиру в субаренду, пока работаю в школе, как молодому специалисту. По истечении 10 лет предоставлено право выкупа. Я очередник района. Могу я участвовать в программе "Жилище"2011-2015 для матерей-одиночек? Есть ли льготы, совместимые с выше указанными условиями получения жилья в социальный найм?

, Наталия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.