8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доставка продуктов питания

Доброго времени суток.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, появилась возможность заняться доставкой шашлыка в г. Уфе. Хотелось бы узнать, какие нужно иметь разрешения для ведения данной деятельности, и что вообще для этого нужно?

14 июня 2012, 11:10, Ринат, г. Уфа
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Требования к Поставщикам продуктов питания:

1. Сертификаты соответствия, гигиенические заключения, подтверждающие безопасность продукции.

2.Транспортировку пищевых продуктов проводить в специально-оборудованном автотранспорте.

3.Санитарный паспорт на автотранспорт.

4.У экспедиторов должна быть специализированная одежда и личная медицинская книжка.

15 июня 2012, 04:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие нужны сертификаты на фермерские продукты питания?
Здравствуйте! Хотим открыть интернет-магазин фермерских продуктов у себя в городе. Предполагается именно доставка продуктов от разных фермерских хозяйств в соответствии с онлайн-заказами и заказами по телефону. Обязаны ли мы в этом случае иметь сертификаты на доставляемую продукцию? Если фермерское хозяйство более-менее крупное, возможно, у них и будут подобные сертификаты. А что делать, если это какая-нибудь бабулька, которая еле-еле набирает несколько десятков яиц на продажу? И если мы себя позиционируем именно как курьерская доставка фермерских продуктов, все равно обязаны иметь сертификаты? И вообще какие еще документы (сертификаты, лицензии и пр.) могут понадобиться для ведения подобного рода деятельности, чтобы не было проблем с проверяющими органами? Доп. информация: Небольшой склад продукции наверное будет. Но по началу собираемся задействовать только те продукты, которые не требуют особых условий хранения (яйца, мед, орехи и т.п ), мясную и молочную продукцию пока не будем брать. Стационарный магазин пока не рассматриваем. Так что это только интернет-продажи. Заранее благодарю Вас за ответ!
08 августа 2018, 08:17, вопрос №2072981, Юлия, г. Курск
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки доставки продуктов питания?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устанавливаются ли какие-либо сроки при доставке товара(скоропортящиеся продукт питания)? Товар куплен в обычном магазине, гарантии на товар предусмотрены или нет, понятия не имею
30 июля 2018, 20:16, вопрос №2065882, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
327 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Список документов для онлайн торговли продуктами питания из дома
Добрый день! Я зарегестрировал ИП, планирую вести торговлю в интернете в том числе и продуктами питания (вроде чая в упаковках). Продукты и товары планирую хранить у себя дома и оттуда осуществлять доставку. Не могли бы Вы подсказать, какие документы мне нужны для законного ведения бизнеса? В интернете я видел следующие предположения: 1) Заключение Роспортебнадзора 2) Заключение СЭС 3) Заключение пожарной службы 4) Договор на вывоз мусора, проведение дезинсекционных работ и т. д. 5) многое другое Если данные документы действительно необходимы, не могли бы подсказать, как получить их, если я планирую осуществлять торговлю из дома (без склада)? Заранее спасибо за помощь! С уважением, Артем
12 марта 2018, 12:31, вопрос №1932094, Артем, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Как организовать услугу по доставке продуктов питания и средств первой необходимости?
Все готово для открытия службы доставки продуктов (готовую еду доставлять не будем), работа только с магазнами партнерами и только фасовка. Банальноя перепродажа без наценки, оплата за доставку. Какой вид налогообложения выбрать, чек хочу отбивать свой, т.к магазиные против, чтобы я отдавал их чек. Спасибо.
29 апреля 2017, 07:29, вопрос №1624585, Владимир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Предпринимательское право
Доставка продуктов из ресторанов на такси, возможна ли без договоров с этими заведениями?
Добрый день, скажите пожалуйста, имею ли я право работать как "Такси" и доставлять продукты питания из магазина, еды из ресторанов, фастфуд и т.д. без какого-либо договора с данными заведениями? Схема следующая: звонит человек, заказывает у нас еду, мы ее покупаем самостоятельно и отвозим заказчику. В свою очередь он платит только за доставку еды, взамен получает чек на все купленные продукты и чек доставки. Законен ли данный способ доставки и какие есть тонкости. Всем огромное спасибо за ответ!
05 марта 2017, 15:18, вопрос №1561492, Стас, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2012