Как обменять телефон или вернуть денежные средства за него?

Как обменять телефон надлежащего качества или вернуть деньги , по причине что мало функций и быстро разряжается!?

, Алина, г. Оренбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если приобретен «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если телефон оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если телефон надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена