Имеет ли право предприятие не оплачивать больничный лист?
Доброе утро...я являюсь гражданином Украины и нахожусь на территории Российской Федерации с удостоверением о предоставлении временного убежища...официально устроен на металлургическом заводе c 25го мая...нахожусь на больничном...имеет ли право предприятие не отплатить мне больничный лист? Заранее благодарен за ответ
, Дмитрий, г. Волгоград
Полис обязательного медицинского страхования у меня имеется и устроен я по ТК РФ...не влияет ли то, что я первые три месяца нахожусь на испытательном сроке поводом для отказа оплаты больничного листа?
Нет не является поводом для отказа в выплате больничного