Можно ли забрать заявление о краже велосипеда?

У меня украли велосипед, оставленный в подъезде, вызвало полицию, написала заявление, спустя неделю несколько раз видела на своем велосипеде соседа с подъезда, сообщила об этом в полицию, полиция никаких действий не предприняла, через месяц отец виновника возместил мне материальный ущерб, имею ли я право забрать свое заявление или написать заявление, что я не имею претензий к своим соседям?

  • 1c8
    .rdp
, Елена, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, судя по сроку, который прошел с момента написания заявления, скорее всего в возбуждении дела Вам отказано. Вы можете узнать об этом подойдя в отдел полиции и предъявив талон-уведомление с номером КУСП.

Елена
Клиент, г. Благовещенск

Юрий, спасибо за ответ, но хочу уточнить, я сегодня была в полиции, действительно мне отказано в возбуждении уголовного дела и моё дело передано в прокуратуру, мне непонятно какие должны быть дальше мои действия? По совести говоря, наказывать уже никого не надо, ущерб мне возместили.