8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если фирма не исполнила условия договора?

Здравствуйте! вопрос следующий: я наняла юр. Фирму(договор и оплата через банк), предмет договора: 1.развод (супруг был не против развода), 2. Раздел имущества ( мой отец дал мне деньги от продажи своей квартиры на кап. Ремонт новой квартиры супруга, которая была куплена супругом за год до брака). С марта 2015 года по настоящее время из договора выполнен только первый пункт, однако документов о факте развода я так и не получила на руки! Претензионное письмо о расторжении в адрес данной фирмы я выслала по почте с уведомлением. Ген директор данной фирмы всячески избегает общения, назначает встречи и не приезжает. Проблема: 1. Фирме заплачен аванс в размере 50%, в данной фирме находятся все оригиналы документов о факте ремонта квартиры супруга. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

С таким безобразием необходимо жёстко бороться!

Для выработки рекомендаций прошу направить мне копию Вашего заявления о расторжении договора, а также сообщить, было ли получено Ваше заявление Компанией и имеются ли письменные доказательства передачи Компании документов, связанных с предметом договора.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а подлинники документов Вы выдавали под расписку?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, нет, подлинники были переданы без расписки. когда я спросила в каком виде ему нужны документы на ремонт, он ответил-оригиналы.

подлинники были переданы без расписки
Александра

В данном случае, советую не тратить время впустую, займитесь восстановлением документов. Если была бы расписка, это можно было бы сделать через суд.

однако документов о факте развода я так и не получила на руки!
Александра

получите их самостоятельно: сходите в суд, где было расторжение брака и получите решение суда со штампом «вступило в силу», далее сходите в ОЗАГС по месту проживания и получите свидетельство о расторжении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018