Как действовать, если фирма не исполнила условия договора?

Здравствуйте! вопрос следующий: я наняла юр. Фирму(договор и оплата через банк), предмет договора: 1.развод (супруг был не против развода), 2. Раздел имущества ( мой отец дал мне деньги от продажи своей квартиры на кап. Ремонт новой квартиры супруга, которая была куплена супругом за год до брака). С марта 2015 года по настоящее время из договора выполнен только первый пункт, однако документов о факте развода я так и не получила на руки! Претензионное письмо о расторжении в адрес данной фирмы я выслала по почте с уведомлением. Ген директор данной фирмы всячески избегает общения, назначает встречи и не приезжает. Проблема: 1. Фирме заплачен аванс в размере 50%, в данной фирме находятся все оригиналы документов о факте ремонта квартиры супруга. Что делать в данной ситуации?

, Александра, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

С таким безобразием необходимо жёстко бороться!

Для выработки рекомендаций прошу направить мне копию Вашего заявления о расторжении договора, а также сообщить, было ли получено Ваше заявление Компанией и имеются ли письменные доказательства передачи Компании документов, связанных с предметом договора.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а подлинники документов Вы выдавали под расписку?

Александра
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, нет, подлинники были переданы без расписки. когда я спросила в каком виде ему нужны документы на ремонт, он ответил-оригиналы.

подлинники были переданы без расписки
Александра

В данном случае, советую не тратить время впустую, займитесь восстановлением документов. Если была бы расписка, это можно было бы сделать через суд.

однако документов о факте развода я так и не получила на руки!
Александра

получите их самостоятельно: сходите в суд, где было расторжение брака и получите решение суда со штампом «вступило в силу», далее сходите в ОЗАГС по месту проживания и получите свидетельство о расторжении.