Социальная выплата участнику боевых действий
Здравствуйте, мой муж являясь участником боевых действий в Чечне (служба по призыву), в сентябре 2009 года получил земельный участок от Государства. В августе 2009 года мы вступили в программу Молодеж доступное жилье (сейчас ее продлили 2014-2020гг.), в этом году нам пришло письмо на выдачу сертификата, но было сказано, что скорее всего в получении его нам откажут, так как Государство уже нам предоставляло зем.участок. правомерны ли их действия в отказе, если все документы впорядке для получения этого сертификата? Жилья в собственности мы не имеем и не имели на протяжении всего периода (6лет), пока мы участвовали в этой программе.
Уважаемая Екатерина!
Хочу дополнить свой ответ (чтобы было понятнее).
Таким образом, стоять на учёте Вы могли и как молодая семья, и как семья ветерана боевых действий, но реализовать своё право на получение жилья Вы могли только по одному основанию. Ветераны боевых действий имели право выбора: получить земельный участок или получить сертификат на приобретение жилья. Вы выбрали земельный участок. Поэтому право на участие в другой программе Вы утратили.