Как узнать причину размера штрафа за утрату пропуска на работе на заводе?

работаю на заводе, потерял пропуск, теперь будет штраф 500 рублей, какие вопросы мне задать что бы получить ясный ответ почему именно 500 рублей штраф, а например не 150 руб. И могу ли я не платить этот штраф ????????????

, Артур, г. Уфа
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Артур, задайте вопрос: «На основании какого документа Вам предъявлен штраф?»

Уточните, расписывались ли Вы за ознакомление таким документом.

Возможно это внутренний локальный акт. Например, Положение об оплате труда предприятия.

Если не платить, то пусть пробуют через суд с Вас взыскать.

Они должны будут доказать факт ознакомления Вас с таким документом.

Если удержат с зарплаты, то жалуйтесь в инспекцию труда.

Удачи!