На каком основании возможно восстановиться на работе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я устроилась на работу в детское объедение проработала 6 месяцев. Сейчас попросили справку о МВД. В справке всплыла давнейшая моя судимость по статье 161. которая была в 2005 году и была погашена и преследований нет. На работе была на хорошем счету нареканий не было. Меня попросили написать заявление по собственному желанию.Имели ли права меня уволить и есть ли какие нибудь варианты восстановиться на работе? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Петрозаводск
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Я так понимаю Вы уже уволились по собственному желанию? Если да, то шансов нет восстановиться. Если Вы еше не сделали такую ошибку, то работайте спокойно. Оснований Вас уволить только за то, что у Вас была судимось, нет.