Имеет ли право работодатель требовать имущество после 4 месяцев после увольнения?

Здравствуйте! В апреле меня уволили с работы без предупреждения и сразу отдали все документы на руки без обходного листа. Зарплата с опозданием,но пришла, Позже ещё какие-то 5 тысяч. Сейчас, по истечению 4 месяцев, с меня требуют имущество, которое при увольнении меня попросили передать другому работнику. И грозят подать заявление в полицию. Что мне делать? Прав ли работодатель?

, Михаил, г. Шадринск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас, по истечению 4 месяцев, с меня требуют имущество, которое при увольнении меня попросили передать другому работнику.
Михаил

Михаил, а вы, получая это имущество, где то расписывались в получении ?

Михаил
Клиент, г. Шадринск

Да, расписывался. Но после увольнения я передал всё другому работнику. Они должны были списать с меня имущество?

Но после увольнения я передал всё другому работнику. Они должны были списать с меня имущество?
Михаил

Вы передали и он тоже расписался, что получил,? Тогда да, они обязаны были списать все и это уже не ваша проблема, если все было оформлено должным образом