Возникнут ли проблемы при регистрации, если цена продажи дома ниже кадастровой?
Цена, за которую договорились с продавцом дачного участка с домом, гораздо ниже кадастровой стоимости участка. Не возникнут ли проблемы при регистрации?
Нужен ли документ из БТИ на дом, если он из-за состояния после покупки пойдет на слом?
, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Покупка дачного участка с домом Цена, за которую договорились с продавцом дачного участка с домом, гораздо ниже кадастровой стоимости участка. Не возникнут ли проблемы при регистрации? Нужен ли документ из БТИ на дом, если он из-за состояния после покупки пойдет на слом?
Надежда
Добрый вечер!
Цена по договору купли-продажи устанавливается соглашением между продавцом и покупателем и может быть любой, кадастровая стоимость в основном установлена для исчисления налога. Необходимые документы у продавца для сделки — 1) свидетельство о праве собственности; 2)кадастровый паспорт; 3) документ основания (если данный участок покупался — это договор купли-продажи, если выделялся бесплатно — Постановление местной власти о выделении земельного участка).