Имеет ли право супруг передать право собственности на долю имущества третьему лицу?

жена собсвенник дома,муж тоже прописан в этом доме .Вопрос может ли муж отписать свою долю третьему лицу?

, Роман, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
жена собсвенник дома, муж тоже прописан в этом доме.Вопрос может ли муж отписать свою долю третьему лицу?
Роман

Если они разделят имущество,( дом), то муж может свою долю продать кому то, после того, как должным образом предложит ее жене выкупить